Зинченко помог Манчестер Сити расправиться с Астон Виллой

Благодаря победе "горожане" возглавили турнирную таблицу АПЛ.

Манчестер Сити обыграл Астон Виллу в перенесенном поединке первого тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Первый тайм прошел без забитых мячей. Во второй половине встречи игроки Сити дважды "расписались" в воротах соперника - голами отметились Бернарду Силва и Илкай Гюндоган.

Украинский защитник "горожан" Александр Зинченко появился на поле на 28-й минуте, заменив травмированного Кайла Уокера. Результативными действиями фулбек не отметился.

Манчестер Сити после 18 матчей набрал 38 очков и возглавил турнирную таблицу АПЛ. Астон Вилла осталась на 11-й позиции (26 баллов).

Манчестер Сити – Астон Вилла 2:0

Гол: Силва, 79, Гюндоган (90+1, с пенальти).

Манчестер Сити: Эдерсон — Канселу, Стоунз, Диас, Уокер (Зинченко, 28) — Гюндоган, Родри, Де Брюйне — Фоден, Стерлинг (Марез, 72), Силва.

Астон Вилла: Мартинес — Таргетт (Тэйлор, 77), Мингс, Конса, Кэш — Баркли (Рэмзи, 70), Луис — МакГин, Грилиш, Траоре (Эль-Гази, 70) — Уоткинс.

Предупреждения: Луис, 69, МакГин, 73, Тэйлор, 87.