Templates by BIGtheme NET

Заря в меньшинстве добыла выездную победу над Шахтером

Победу луганчанам принес гол Иванисени на 95-й минуте.

Заря одержала победу над Шахтером в поединке 16-го тура чемпионата Украины. Встреча прошла в Киеве на стадионе Олимпийский и завершилась со счетом 1:0 в пользу "мужиков".

Несмотря на обилие моментов, в первом тайме команды так не смогли распечатать ворота друг друга.

На 79-й минуте Заря осталась в меньшинстве - судья удалил Жуниньо за грубый фол. Впрочем, удаление совершенно не смутило луганчан.

На 95-й минуте Аллахьяр выбежал в быструю контратаку, отдал точную передачу на Иванисеню, а тот сражу же переправил мяч в ворота соперника.

Шахтер потерпел первое поражение в текущем сезоне УПЛ. По итогам 16 туров "горняки" занимают второе место в турнирной таблице, набрав 33 очка. Заря поднялась на третью строчку - 29 баллов.

Шахтер — Заря 0:1
Гол: Иванисеня, 90+5.

Шахтер: Трубин — Додо, Витао, Матвиенко, Исмаили — Майкон — Тете (Соломон, 77), Марлос, Алан Патрик (Маркос Антонио, 65), Тайсон — Мораес.

Заря: Василь — Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Жуниньо — Юрченко (Цыганикс, 81), Назарина, Кочергин (Хомченовский, 13) — Кабаев (Иванисеня, 73), Гладкий (Шахаб, 72), Сайядманеш.

Предупреждения: Алан Патрик — Назарина.

На 79-й минуте был удален Жуниньо (Шахтер) (грубое нарушение).