Запорожье в третий раз за сезон обыграло Николаев

Подопечные Плеханова одержали 15-ю победу в текущем розыгрыше Суперлиги.

Запорожье одолело Николаев в последнем матче игровой недели Суперлиги. Встреча, которая прошла в "бабле" в Каменском, завершилась со счетом 93:84 в пользу команды Плеханова.

По итогам первой четверти игроки Запорожья набрали на девять очков больше соперника. Во второй десятиминутке победу с минимальным отрывом праздновали "корабелы" - 21:20.

Третья четверть завершилась со счетом 23:21 в пользу Запорожья, а в четвертой победу одержал Николаев.

Запорожская команда выиграла 15-й матч в сезоне и в третий раз обыграла "корабел". Самым результативным игроком матча стал Джош Форчун (Запорожье) - 26 очков.

Николаев - Запорожье 84:93 (19:28, 21:20, 21:23, 23:22)

Николаев: Эдриан (24 очка + 10 подборов + 4 передачи), Омоера (16 + 4 передачи), Колтер (12 + 10 передач), Дубоненко (10) Конате (7) - старт, Приймак (8), Лихой (3), Заплотинская (2), Эдж (2), Хохонык (0), Бодна (0).

Запорожье: Форчун (26 + 5 подборов + 4 передачи), Мальчевский (11), Тихонов (10 + 5 подборов), Кэффи (11 + 11 передач), Сизов (8( - старт, Маяускас (16) Грицак (9 + 7 подборов), Михеев (3), Титов (0).