Забарный: Динамо уже достаточно проиграло в Лиге чемпионов, пора побеждать

Илья Забарный высказался об игре Динамо в Лиги чемпионов.

Защитник киевского Динамо Илья Забарный прокомментировал поражение Ювентусу (0:3) в рамках Лиги чемпионов.

"В таких матчах мы приобретаем большой опыт и это бесценно, тем более для молодых футболистов. Я для себя увидел, что нужно стремиться быстрее принимать решения на поле, потому что на таком уровне даже доля секунды может решить исход поединка. В то же время, эти матчи придают уверенности в своих силах, в себе и команде".

Футболист рассказал, в чем туринская команда оказалась сильнее.

"Прежде всего, в том, что они сильнее в индивидуальном плане. Они выиграли за счет индивидуальностей. Особых игровых предпосылок победить у них не было. Все то, что они создали и реализовали – результат наших индивидуальных ошибок. Не могу сказать, что нам не по силам тягаться с такими командами. Нужно учиться и думаю, у нас все еще впереди.

Мы смотрелись неплохо, особенно в первом тайме.  В последнее время у нас с этим проблема: первый тайм проводим на хорошем уровне, а во втором что-то не идет не так. В этом надо разобраться и провести работу над ошибками".

Читай также: Ювентус - Динамо Киев 3:0 Видео голов и обзор матча

Забарный также высказался о предстоящей игре против Ференцвароша, в которой команды определят участника Лиги Европы.

"Сперва нам предстоит не менее важный матч с Мариуполем, только после него будем думать про Ференцварош. Важно обыграть Мариуполь, чтобы остаться на первой позиции в турнирной таблице.

Пока сложно судить, достаточно ли мы уже приобрели опыта или нет. Одно можно сказать, что Ференцварош - команда, которая будет давать нам играть в наш футбол. Думаю, что мы уже достаточно "напроигрывались" в Лиге чемпионов, пора добыть победу", - отметил Забарный.

Вашему вниманию реакция соцсетей на поражение киевлян от Ювентуса.