УХЛ: Сухая победа Сокола, Белый Барс уступил Донбассу

Вашему вниманию результаты матчей УХЛ за субботу, 23 января.

В рамках очередного игрового дня в Украинской хоккейной лиге состоялись три поединка.

В первой игре, перенесенном матче стартового тура чемпионата Украины, Краматорск уверенно обыграл Ледяных Волков со счетом 5:2. В первом периоде преимущество было за гостями, но воплотилось оно лишь в одну шайбу от Александра Фирсова, который точно бросил от синей линии. Во второй двадцатиминутке гости забросили еще две шайбы в ворота хозяев - сперва Эдуард Гринь поразил ворота Андрея Стельмаха, а затем его поддержал Андрей Жвачкин. В первой половине третьего периода гости довели счет до 5:0 усилиями Дениса Ковалева и Александра Люльчука. Хозяева ответили двумя голами, авторами которых стали Никита Шабанов и Александр Панков.

Ледяные Волки - Краматорск 2:5 (0:1; 0:2; 2:2)

Шайбы: 0:1 Фирсов (Геворкян, Панков), 17:44. 0:2 Гринь (Столяренко, Сурсов), 23:43. 0:3 Жвачкин (Цыпнятов), 30:21. 0:4 Ковалёв (Карпенко, Кривошапкин), 47:26. 0:5 Люльчук (Сурсов, Воронин), 53:55. 1:5 Шабанов (Орлов), 57:02. 2:5 Панков (Анкудинов), 58:55.

Ледяные Волки: Стельмах (Хапков - с 53:55); Павлов - Жигалов, Лучников - Фолтин, Сысоев - Неверов, - ; Шабанов - Сурин (А) - Панков (А), Хеффернан - Орлов - Анкудинов (К), Калинычев - Андрющенко - Черемнов, Сибилевич - Булах - Курах.

Краматорск: Короваев (Шевчук); Люльчук - Воронин, Фирсов - Зуев, Большаков - Таран, Панков - ; Цыпнятов - Золотухин - Жвачкин (А), Карпенко (К) - Ковалев - Кривошапкин, Гринь (А) - Столяренко - Сурсов, Геворкян - Гринкевич - Халин.

Во второй игре Донбасс одержал победу над Белым Барсом со счетом 4:2, тем самым добыв свою четвертую победу кряду. Под занавес первого периода дончане открыли счет в матче усилиями Пангелова-Юлдашева. Во втором периоде команды дважды обменялись заброшенными шайбами: в составе дончан отметились Монс и Лялька, а у гостей - Качан и Грабовецкий. В третьем периоде окончательный счет в матче установил Сигарев, забросивший уже 24 шайбу в сезоне.

Донбасс - Белый Барс 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

Шайбы: 1:0 Пангелов-Юлдашев (Монс, Туркин), 16:19; 1:1 Качан (Бородай, меньш.), 22:08; 2:1 Монс (Пангелов-Юлдашев, Тунхузин), 29:03; 2:2 Грабовецкий (Бородай, Гребеник), 29:43; 3:2 Лялька (Пересунько, Кобелев), 38:36; 4:2 Сигарёв (Пангелов-Юлдашев, Бирюков), 48:17;

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев - Тунхузин, Кожевников - Кобелев, Журавлёв - Курбатов, - Садовиков; Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Лялька (А) - Бирюков - Сигарёв, Пересунько - Буценко - Коренчук, Милёхин - Карамнов - Захаров (К).

Белый Барс: Полгородник (Кучер); Грицюк - Портной, Ядловский (А) - Гребеник (А), Будько - Логач, Киселёв - Собко; Благой (К) - Брага - Бабинец, Грабовецкий - Ружников - Бородай, Удовиченко - Качан - Тищенко, Петрошенко - Мороз.

В еще одной встрече киевский Сокол одержал сухую победу над херсонским Днепром, отправив в ворота гостей четыре безответные шайбы. В первом периоде хозяева дважды огорчили Хомутова усилиями Ступака и Гончаренко. После вторых двадцати минут счет не изменился, а в третьей периоде киевляне забросили еще две шайбы - отметились Михнов и Рубан.

Сокол - Днепр 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 – Ступак (Михнов - Симчук), 00:40; 2:0 – Гончаренко (Смирнов), 16:15; 3:0 – Михнов (Рубан), 48:35; 4:0 – Рубан (Голубич - Кузьменко), 58:31.

Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Олендаренко - Голубич, Сысак - Платонов, Лысенко - Белинский, Сушков - ; Рубан - Кузьменко - Морозов (К), Ступак - Симчук - Михнов (А), Гильманов - Смирнов - Гончаренко, Пойманов - Панченко - Сиротенко.

Днепр: Хомутов (Петров); Декало - Сирченко, Дорофеев - Ратушный, Афанасьев (К) - Матусевич, - ; Янишевский (А) - Гасников (А) - Галеев, Швецов - Крысанов - Каракулько, Чернышенко - Воробьёв - Целогородцев, Панасенко - Борисов - Болотин.