Templates by BIGtheme NET

УХЛ: Кременчуг обыграл Авангард, Донбасс уступил Соколу

Завершились два матча чемпионата Украины по хоккею.

В рамках чемпионата Украины сегодня состоялись два поединка с участием команд из первой тройки таблицы.

В первой игре 9-го тура УХЛ Кременчуг на своей площадке добыл уверенную победу над Краматорском со счетом 4:1. Счет в матче был открыт на 14-й минуте, когда Яковлев отметился точным выстрелом со средней дистанции и вывел хозяев вперед. В концовке первого периода "горожане" остались в меньшинстве и могли пропустить с буллита, но Денискин не смог обыграть Шевчука. В самом начале второго периода гости сравняли счет усилиями Кривошапкин, который удачно сыграл на добивании в большинстве. После этого результативными бросками отмечались лишь игроки хозяев. Сперва Коробов вывел Кременчуг вперед в середине второго периода, а спустя четыре минуты Серанов увеличил преимущество. Финальную точку в матче поставил Коробов, отметившись на 57-й минуте матча.

Также матч запомнился дракой, которая произошла в конце второго периода между защитником Краматорска Тараном и нападающим Кременчуга Коробовым.  Все началось с того, что Таран ударом в лицо свалил на лед Дубинина. За своего одноклубника вступился Коробов. Что было дальше - смотрите в видео.

После девяти матчей Кременчуг находится на втором месте в турнирной таблице УХЛ, имея одинаковое количество очков с Донбассом.

Кременчуг – Краматорск 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Яковлев (Денискин), 13:45, 1:1 – Кривошапкин (Полухин, Столяренко), 20:20, 2:1 – Коробов (Денисикн), 30:22, 3:1 – Серанов (Киселев),34:00; 4:1 – Коробов (Денискин), 56:24.

Кременчуг: Новицкий (Гордюшин); Алексюк - Григорян, Хришпенц - Боевых, Грицких - Толстушко, Яковлев - Варава; Киселёв - Серанов - Созонов, Савицкий - Волков - Ворона, Пукс - Гриценко - Орлов, Коробов - Дубинин - Денискин.

Краматорск: Шевчук (Короваев); Полухин - Таран, Зуев - Гринкевич, Пахмурин - Воронин, Панков - ; Гринь (А) - Столяренко - Жвачкин (А), Кривошапкин - Карпенко (К) - Халин, Цыпнятов - Сурсов - Подзиньш, Геворкян.

Во втором матче игрового дня в Киеве местный Сокол неожиданно обыграл Донбасс со счетом 3:1. Уже к середине первого периода хозяева вели с преимуществом в две шайбы - сперва в воротах гостей расписался Михнов, а спустя три минуты отметился Морозов. Во втором периоде дончане сменили голкипера и вместо Дьяченко на лед вышел Трифонов, однако это не помогло и Сокол довел счет до 3:0, благодаря результативному броску Морозова. В заключительной двадцатиминутке Донбасс атаковал как мог, но все что смог - это забросить шайбу престижа, которая записана в актив Монса.

Таким образом, Сокол впервые в сезоне выиграл в основное время на своем льду и прервал восьмиматчевую победную серию Донбасса. После восьми игр у киевлян 12 очков и четыре балла отставания от лидеров - Донбасса и Кременчуга.

Сокол – Донбасс 3:1 (2:0; 1:0; 0:1)

Шайбы1:0 – Михнов (Нименко, Симчук), 04:50, 2:0 – Морозов (Павленко), 08:37, 3:0 – Морозов (Симчук, Павленко), 35:43, 3:1 – Монс (Буценко, Пангелов-Юлдашев - больш.), 40:58.

Сокол: Кубрицкий (Пеленский); Олендаренко - Голубич, Сысак - Платонов, Фирсов - Павлов, Сушков - Сиротенко; Рубан - Нименко (А) - Михнов (А), Павленко - Симчук - Морозов (К), Середницкий - Панченко - Ступак, Гончаренко - Смирнов - Пойманов.

Донбасс: Дьяченко (Трифонов - с 08:37); Пангелов-Юлдашев (К) - Журавлёв, Кожевников - Кобелев, Игнатенко - Григорьев; Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Милёхин - Буценко - Коренчук (А), Пересунько - Карамнов - Разумов.