УХЛ: Донбасс в овертайме проиграл Краматорску, Днепр уничтожил Мариуполь

Завершились два матча чемпионата Украины по хоккею.

В рамках чемпионата Украины сегодня состоялись два поединка, в которых в основном сражались середняки турнирной таблицы УХЛ и лидер - Донбасс.

В первой игре игрового дня в рамках одиннадцатого тура УХЛ Донбасс в Дружковке неожиданно проиграл Краматорску со счетом 1:2. Первый период встречи клубы провели на высоких скоростях и с обилием обоюдоострых атак, но на первый перерыв клубы ушли с нулями на табло. Точно такая же история повторилась и во второй двадцатиминутки, что означало, что решающим должен быть третий период.

Первую шайбу в поединке болельщики увидели аж на экваторе третьего периода, когда Краваев не справился с броском Сигарева, который записал на свой счет восьмой гол в сезоне. Спустя пять минут гости реализовали большинство и сравняли счет в матче - на добивании отлично сыграл Сурсов. Все это перенесло игру в овертайм, где сильнее оказался Краматорск, а автором победной шайбы стал Карпенко.

После 11 игр в активе Донбасса 19 очков и три очка перевеса над Кременчугом, у которого есть игра в запасе. У Краматорска девять матчей и 11 баллов, что дает им четвертое место в турнирной таблице УХЛ.

Донбасс - Краматорск 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 - Сигарев (Бирюков, Журавлев), 48:21, 1:1 - Сурсов (Таран, Кривошапкин - больш.), 53:03, 1:2 - Карпенко (Воронин, Цыпнятов), 61:44.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Пангелов - Юлдашев (К) - Журавлёв, Кожевников - Кобелев, Игнатенко - Кутугин, Трандафилов - Садовиков; Милёхин - Туркин - Монс, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Карамнов - Коренчук (А), Пересунько - Казаковцев - Костиков.

Краматорск: Короваев (Шевчук); Таран - Полухин, Зуев - Панков, Пахмурин - Воронин; Гринь (А) - Столяренко - Жвачкин (А), Кривошапкин - Гринкевич - Карпенко (К), Цыпнятов - Сурсов - Подзиньш, Геворкян.

Во втором матче дня херсонский Днепр в гостях разгромил Мариуполь со счетом 9:1. Разгром начался в первой двадцатиминутке, когда Днепр забросил четыре безответных шайбы, которые записали себе в актив Макаров, Вишняков, Дорофеев и Гасников. Хозяева в основном пытались играть на контратаках, но все их усилия были нейтрализованы голкипером гостей Петровым.

Во втором периоде херсонцы продолжили давить на ворота мариупольцев, но именно они первыми отметились и отыграли одну шайбу, благодаря точному броску Дурдыева. Однако уже через минуту Чернышенко замкнул передачу Каракулько, а под конец периода еще одну шайбу в ворота Мариуполя забросил Швецов. В заключительном периоде гости еще трижды поразили поворота Мариуполя, а шайбы в свой актив записали Дорофеев, Швецов и Зайцев.

По итогам дня Днепр набрал 11 очков после 10 игр и расположился на пятом месте чемпионата Украины, а у Мариуполя столько же игр и шесть баллов.

Мариуполь - Днепр 1:9 (0:4, 1:2, 0:3)

Шайбы: 0:1 - Макаров (Воробьев), 00:35; 0:2 - Вишняков (Воробьев – Макаров), 10:28; 0:3 – Дорофеев (Крысанов - Зайцев), 14:17; 0:4 – Гасников (Воробьев - Вишняков), 14:36; 1:4 – Дурдыев, 26:25; 1:5 – Чернышенко (Каракулько), 27:43; 1:6 – Швецов (Зайцев), 36:13; 1:7 – Дорофеев (Швецов – Ззайцев), 51:06; 1:8 – Швецов (Дорофеев - Зайцев), 55:26; 1:9 – Зайцев (Декало - Дорофеев), 58:22.

Мариуполь: Дуве (Качула); Петрухно (А) - Скурихин, Костарев - Цыкало, Гуров - Мельников, Филимонов; Чердак (К) - Коваленко - Агеев (А), Кобяков - Ромащенко - Ухин, Мостовой - Сирченко - Луговой, Дурдыев, Олейник.

Днепр: Петров (Хомутов); Дорофеев - Декало, Афанасьев (А) - Макаров (К), Матусевич - Ратушный; Швецов - Крысанов - Зайцев, Вишняков - Гасников - Воробьёв, Каракулько - Чернышенко - Панасенко.