Верес разобрался с Металлистом 1925

Подопечные Юрия Вирта обыграли соперника благодаря голам Пасича и Солдата.

Ровенский Верес одержал комфортную победу над Металлистом 1925 в матче 15-го тура чемпионата Украины.

Встреча прошла на луцком стадионе Авангард и завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Юрия Вирта.

Верес забил по одному голу в каждом из таймов. На 40-й минуте отличился Геннадий Пасич - футболист приблизился к штрафной и нанес прицельный удар с близкого расстояния.

Игорь Солдат на 61-й минуте удвоил преимущество своей команды.

Ровенская команда поднялась на седьмое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 22 очка. Металлист 1925 остался на девятой позиции (19 баллов).

Верес — Металлист 1925 2:0
Голы: Пасич, 40, Солдат, 61

Верес: Когут — Солдат, Мирошник, Гончаренко, Немчанинов — Кучеров (Полюлях, 90), Петько — Дахновский (Тимофеенко, 81), Панасенко (Гегедош, 80), Г. Пасич (Гечев, 90) — М. Шестаков (Сергийчук, 73).

Металлист 1925: Сидоренко — Шершень, Кверквелия, Ченбай, Западня (Потимков, 82) — Габелок (Задерака, 67), Кравченко — Голодюк (Фабиньо, 66), Крыськив, Протасов (Савин, 82) — Марлисон.

Предупреждения: Кучеров — Западня.