Templates by BIGtheme NET

Шахтер без проблем обыграл Силекс в контрольном матче

"Горняки" завершили сбор в Турции уверенной победой.

Донецкий Шахтер в третьем товарищеском матче на сборе в Турции обыграл македонский Силекс со счетом 4:1. Поединок был не из легких, так как сопровождался дождем и сильным порывистым ветром.

Силекс открыл счет в конце первой половины встречи благодаря точному удару Тантуровского. Однако уже во втором тайме подопечные Луиша Каштру смогли отыграться - Алан Патрик забил на 55-й минуте.

Спустя 10 минут после этого "горняки" вышли вперед - отличился Виктор Корниенко, а на 69-й минуте забил Тарас Степаненко. Финальную точку поставил Додо, который поразил ворота соперника в компенсированное время.

Отметим, что команды впервые сыграли с 1999 года. Тогда они встретились в рамках квалификации Кубка УЕФА. В первом поединке выиграли "горняки" со счетом 3:1, а в ответном - Силекс (2:1).

Поединок против македонского клуба стал заключительным в рамках подготовительного сбора в Турции.

Шахтер - Силекс 4:1
Голы: Алан Патрик, 55, Корниенко, 65, Степаненко, 69, Додо, 90+1 - Тантуровский, 42.

Шахтер (1-й тайм):  Пятов (к) - Болбат, Витао, Хочолава, Матвиенко - Майкон - Мудрик, Марлос, Маркос Антонио, Соломон - Мораес.

Шахтер (2-й тайм): Трубин - Корниенко (Сиприано, 79), Кривцов, Бондарь, Додо, Степаненко (к), Патрик, Судаков, Фернандо, Тете, Дентиньо.