Templates by BIGtheme NET

Сборная Украины обыграла Австрию и вышла на Евробаскет

Подопечные Багатскиса досрочно квалифицировались в основную часть турнира.

Сборная Украины обыграла команду Австрии в четвертом туре отбора на чемпионат Европы-2022. Встреча прошла на арене Стожице в Любляне (Словения) и завершилась со счетом 70:67 в пользу команды Айнарса Багатскиса.

В первых двух четвертях украинцы много ошибались, не попадали с неплохих позиций и теряли мяч. При этом стартовые десять минут остались за командой Багатскиса. Во второй четверти австрийцы перехватили инициативу - 13:16.

После большого перерыва Украина все же смогла нащупать свою игру. Решающая четверть была за Австрией, но украинцы сохранили свое преимущество в три очка.

Самым результативным в составе нашей команды был Александр Мишула, заработавший 20 очков. У австрийцев наибольшее количество очков набрал Бенедикт Гуттл (16).

Благодаря этой победе украинский коллектив досрочно завоевал путевку на турнир.

Украина - Австрия 70:67 (16:14, 13:16, 21:15, 20:22)

Украина: Лукашов (14 + 5 подборов), Шундель (3 – 4 потери), Липовый (8 + 5 передач), Петров (4 + 10 подборов + 4 передачи), Герун (8 + 8 подборов) — старт; Вячеслав Бобров (4 потери), Павлов (6), Кравцов (2 +5 подборов), Санон (2), Мишула (20), Зотов (3).

Австрия: Вуйошевич (15 + 4 передачи + 3 перехвата), Мурати (3), Гюттль (16), Огунсипе (7), Махалбашич (11 + 7 подборов + 9 передач + 5 перехватов – 4 потери) — старт; Шрайнер (4), Ламешич (4), Фридрих (3), Эрсек (4), Дувьер.

Напомним, что первый матч с австрийцами, который прошел в феврале, Украина выиграла с результатом 88:73.