Реал сыграл вничью с Челси в полуфинале Лиги чемпионов

Команды обменялись голами в первом тайме.

В Мадриде завершился первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов между Реалом и Челси, в котором команды не сумели выявить сильнейшего (1:1).

Уже в первых минут встречи "синие" начали играть достаточно активно, однако в основном игра проходила в центре поля.

Впрочем, немного осмелев, Челси пошел вперед и уже на 10-й минуте создал первый опасный момент, но Модрич заблокировал удар Маунта. А следом Вернер не сумел переиграть Куртуа с очень выгодной позиции.

А уже через четыре минуты "синие" открыли счет – Рюдигер отдал на ход Пулишичу на левом фланге, тот сместился в центр, обвел Куртуа и отправил мяч в пустые ворота – 0:1.

Кристиан Пулишич празднует гол в ворота Реала / Источник: Getty Images

Первые минуты после пропущенного гола "сливочные" были в растерянности, а гости пытались забить еще, но никак не удавалось – то Вернер попал в офсайд, то просто не хватало сме лости в финальной трети поля.

Затем уже Бензема потревожил ворота Менди – француз получил мяч на подступах к штрафной, прекрасно справился с защитниками и мощно пробил. Казалось, что мяч угодит в "девятку", но он попал в штангу. Через несколько минут после этого Карим все же забил, причем очень неожиданно.

На 29-й минуте Реал получил право на угловой, и Кросс решил его разыграть. Тони скинул на Модрича, тот забросил на дальнюю штангу на Марсело. Бразилец навесил в штрафную на Каземиро, тот скинул на Милитао, который затылком продлил на Бензема. Карим обработал мяч и пробил без шансов для Менди – 1:1.

Карим Бензема сравнивает счет в матче / Источник: Getty Images

До конца первого тайма команды достаточно активно вели себя на поле, хотя Челси все же смотрелся солиднее. Несколько моментов было у Вернера, чтобы вывести гостей вперед, но он так и не сумел забить.

Второй тайм выдался куда менее интенсивным и агрессивным в исполнении обеих команд. Подопечные Тухеля уже не стремились играть первым номером, хотя моменты у них все же были, а Реал допускал достаточно много глупых потерь и в целом выглядел неуверенно.

"Синие" создали чуть больше моментов, но, как и в первом тайме, не воспользовались ими. У подопечных Зидана было пару неплохих шансов завершить матч в свою пользу, но они также их не реализовали.

Реал и Челси завершили матч вничью - 1:1 / Источник: Getty Images

В итоге финальный свисток зафиксировал ничью 1:1, и шансы на выход в финал у команд равные. Ответный матч Челси и Реал проведу в Лондоне в среду, 5 мая.

Реал – Челси – 1:1
Голы: Бензема, 29 – Пулишич, 14.

Реал: Куртуа – Милитао, Варан, Начо – Карвахаль (Одриосола, 77), Модрич, Каземиро, Кроос, Марсело (Асенсио, 77) – Бензема (Родриго, 90+2), Винисиус (Азар, 66).

Челси: Менди – Кристенсен, Силва, Рюдигер – Аспиликуэта (Джеймс, 66), Канте, Жоржиньо, Чилуэлл – Пулишич (Зиеш, 66), Вернер (Хаверц, 66), Маунт.

Предупреждения: Винисиус (27), Кроос (60), Марсело (65), Варан (78), Одриосола (89) – Пулишич (38).