Templates by BIGtheme NET

Реал разгромил Шахтер, забив пять безответных голов

"Горняки" потерпели крупное поражение в матче Лиги чемпионов.

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий Шахтер на своем поле принимал мадридский Реал.

"Горняки" неплохо начали встречу, играя достаточно интенсивно, но опасных моментов не создавали. А вот "сливочные" несколько раз опасно атаковали – хороший удар был у Кросса, но спас Трубин, затем голкипер справился с мощным ударом Винисиуса.

На это подопечные Де Дзерби ответили хорошим выходом Соломона, но израильтянин слишком далеко отпустил от себя мяч, что позволило Куртуа на выходе выбить его подальше от своих ворот.

Реал обыграл Шахтер / Источник: ФК Шахтер Донецк

А затем шанс был у Тете – Соломон отпасовал на Исмаили, который сумел отдать в центр, но Менди выбил мяч прямо из-под ног Тете. Впрочем, даже если бы Тете забил, гол бы не засчитали из-за офсайда у Исмаили.

Счет был открыт на 37-й минуте встречи – Лукас Васкес навесил с правого фланга на Бензема, однако тот даже не сумел дотронуться до мяча – его опередил Кривцов, который перебросил мяч через Трубина в собственные ворота – 0:1.

Обиднее всего то, что, если бы мяч все же дошел до Бензема и тот забил, гол бы отменили из-за офсайда у француза. Но автогол Кривцова позволил Реалу уйти на перерыв с минимальным преимуществом.

На второй тайм "сливочные" вышли в отличном настроении и достаточно быстро удвоили свое преимущество – на 51-й минуте Додо неудачно вбросил мяч из-за боковой линии прямо на ногу Бензема.

Француз развил атаку на левом фланге, отдал на Модрича, который в касание вывел Винисиуса один на один с Трубиным и Жуниор спокойно отправил мяч в сетку – 0:2.

Спустя пять минут Винисиус оформил дубль – он технично разобрался с Додо и Майконом, затем убрал Кривцова и отправил мяч точно в ближнюю девятку – 0:3. А еще через девять минут Винисиус сделал ассист на Родриго, который метров с 10-ти отправил мяч под перекладину – 0:4.

Реал обыграл Шахтер / Фото Виталий Клюев

Только после четвертого пропущенного мяча у Шахтера появился действительно опасный момент – Педриньо вывел Фернандо на ударную позицию, и тот сумел пробить, но Куртуа в невероятном прыжке отбил. На добивании был Марлос, но и с этим ударом справился бельгийский голкипер.

В оставшиеся 20 минут встречи Реал играл достаточно расслаблено, но, при этом, практически не давая "горнякам" шансов забить хотя бы гол престижа. Более того, мадридцы еще и забили в компенсированное время – Бензема оставили одного в штрафной, и он отправил мяч в сетку после передачи от Асенсио.

Перед самым окончанием встречи близок к голу был Михаил Мудрик, но Куртуа вышел из ворот и не позволил сопернику его переиграть. Финальный свисток зафиксировал сокрушительную победу Реала со счетом 5:0.

После трех туров Реал идет вторым в группе D, сравнявшись по баллам с лидирующим Шерифом (6 очков). Третьим идет Интер (4 бала), а Шахтер замыкает квартет, имея только одно очко.

В следующем туре "горнякам" вновь предстоит сыграть с Реалом, только уже в Мадриде. Поединок состоится в среду, 3 ноября.

Шахтер – Реал Мадрид – 0:5
Голы: – Кривцов, 37 (АГ), Винисиус, 51, 56, Родриго, 65, Бензема, 90+1.

Шахтер: Трубин – Додо, Марлон, Кривцов, Исмаили (Корниенко, 75) – Майкон, Патрик (Степаненко, 79) – Тете (Марлос, 46), Педриньо, Соломон (Маркос Антонио, 46) – Фернандо (Мудрик, 74).

Реал: Куртуа – Васкес, Милитао (Вальехо, 87), Алаба, Менди (Марсело, 69) – Модрич (Камавинга, 78), Каземиро, Кроос (Вальверде, 78) – Родриго (Асенсио, 78), Бензема, Винисиус.

Предупреждения: Маркос Антонио (47).