Реал играл только тайм, но все равно одолел Эйбар

"Сливочные" добились нужного результата, несмотря на слабую игру во второй половине встречи.

Реал одержал победу над Эйбаром в домашнем матче 28-го тура чемпионата Испании. Поединок прошел на стадионе Альфредо ди Стефано и завершился со счетом 3:1.

Уже к 37-й минуте хозяева забили три гола - в составе "сливочных" отличились Тони Кроос, Серхио Рамос и Марсело. Однако после сильного первого тайма команда Зинедина Зидана немного расслабилась.

На 60-й минуте Эйбар отыграл один мяч усилиями Педро Бигаса. Забитый гол придал гостям уверенности - они прижали "сливочных" к штрафной и не дали им провести ни одной атаки.

Выход Винисиуса и Гарета Бэйла практические не повлиял на ход матча. Гости продолжали контролировать игру, а в середине второго тайма и вовсе могли забить второй гол. Педро Леон вышел один на один с Тибо Куртуа, но переиграть бельгийского голкипера не сумел. В итоге "сливочные" все же довели матч до победы.

Реал - Эйбар 3:1
Голы: Кроос, 4, Рамос, 30, Марсело, 37 — Бигас, 60

Реал: Куртуа — Карвахаль (Менди, 46), Варан, Рамос (Милитан, 61), Марсело — Модрич (Вальверде, 84), Каземиро, Кроос — Родриго (Бэйл, 61), Бензема, Азар (Винисиус, 61)

Эйбар: Дмитрович — Корреа, Оливейра, Арбилья (Бургос, 84), Рафа (Бигас, 57) — Кристофоро, Альварес — Орельяна (Педро Леон, 57), Экспосито, Де Бласис (Инуи, 78) — Кике (Энрич, 57)

Предупреждения: Каземиро — Кристофоро

В турнирной таблице Реал идет на втором месте, набрав 59 очков. Отставание от лидирующей Барселоны составляет два балла. Эйбар расположился на 16-й строчке, имея в активе 27 очков.