Порту сенсационно обыграл Ювентус

Португальский клуб с минимальным преимущество переиграл итальянский гранд.

В рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов Порту на своем поле обыграл Ювентус.

На второй минуте поединка туринцы подарили гол сопернику. Бентанкур в своей штрафной отдал неточный пас на Щесны, который перехватил Тареми и поразил ворота. До перерыва Ювентус провел несколько опасных атак, которые не завершились голом.

В самом начале второго тайма Порту увеличил свое преимущество. Марега удачно обыграл в стеночку с партнером и расстрелял ворота Ювентуса. Все шло к тому, что Порту добудет сухую победу, однако Кьеза на 82-й минуте отыграл один мяч, который стал очень важным в двухматчевом противостоянии.

Ответный матч Ювентус - Порту состоится девятого марта в Турине. Начало встречи в 22:00 по Киеву.

Порту - Ювентус 2:1
Голы: Тареми, 2, Марега, 46 — Кьеза, 82

Порту: Маркесин — Манафа, Мбемба, Пепе, Зайду — Корона (Ндиайе, 90+1), Урибе, Оливейра (Консейсау, 90), Отавио (Диас, 57) — Марега (Груич, 66), Тареми.

Ювентус: Щесны — Данило, де Лигт, Кьеллини (Демирал, 35), Алекс Сандро — Кьеза, Рабио, Бентанкур, Маккенни (Мората, 63) — Кулусевски (Рэмси, 77), Роналду.

Предупреждения: ... — де Лигт, Данило, Демирал, Алекс Сандро.