Олимпик обыграл Александрию в матче с двумя пенальти

Донецкий клуб добыл домашнюю победу.

В воскресенье, 4 октября, Олимпик принимал Александрию в рамках пятого тура УПЛ.

Донецкий клуб одержал победу со счетом 3:2. Матч выдался нескучным - в поединке был автогол, два пенальти и удаление.

Открыл счет в матче игрок Олимпика Шахаб Захеди, а удвоить преимущество донецкого клуба помог Владислав Бабогло из Александрии, отправив мяч в свои ворота.

В конце первого тайма Иван Зотько довел счет поединка до разгромного в пользу Олимпика, реализовав пенальти.

Уже во втором тайме Александрия смогла ответить двумя голами. Сначала Артем Ситало сыграл на добивании, забив первый гол за команду в этой встрече, а затем Дмитрий Гречишкин реализовал пенальти на 93-й минуте поединка.

Стоит отметить, что второй тайм Александрия играла в меньшинстве - в добавленное к первому тайму время арбитр удалил Евгения Банаду за фол против Политыло.

Олимпик - Александрия 3:2

Голы: Шахаб, 8, Бабогло, 25 (в свои ворота), Зотько, 44 (с пенальти) — Ситало, 62, Гречишкин, 90+3 (с пенальти)

Олимпик: Кичак — Пасич (Ксенз, 55), Зотько (Гришко, 67), Снурницын, Лебеденко — Завийский (Романовский, 86), Бабенко, Политыло — Бенито, Шахаб (Чогадзе, 55), Тейшейра (Каргбо, 67)

Александрия: Панькив — Пашаев, Бабогло, Гречишкин, Стецьков — Лучкевич (Задерака, 34), Банада, Довгий, Третьяков (Янчак, 86) — Ситало (Безбородько, 81), Устименко (Мишенко, 46)

Предупреждения: Политыло, Тейшейра, Снурницын — Бабогло, Гречишкин

Удаление: Банада, 45+1 (грубая игра)