Мариуполь победил Минай в матче с незабитым пенальти и двумя удалениями

Команда Остапа Маркевича обыграла соперника благодаря дублю Алексея Кащука.

Мариуполь на выезде одержал победу над Минаем в матче 14-го тура чемпионата Украины. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу приазовцев.

Команда Остапа Маркевича забила по голу в каждом из таймов. В обоих случаях отличился полузащитник Алексей Кащук.

Хавбек вывел свою команду вперед на 45-й минуте, а на 81-й установил окончательный счет в матче.

Стоит отметить, что обе команды доигрывали встречу вдесятером. На 73-й минуте красную карточку получил хавбек гостей Олег Очеретко, а в конце встречи судья удалил игрока Миная Рустама Ахмедзаде.

На 77-й минуте защитник хозяев поля Олег Гончар не реализовал пенальти.

Благодаря победе Мариуполь прервал пятиматчевую серию поражений в УПЛ. Подопечные Маркевича занимают 16 место, имея семь очков. Минай располагается на 14-й строчке (восемь баллов).

Минай — Мариуполь 0:2
Голы: Кащук, 45, 81

Минай: Пеньков, Петрусенко, Кулиев, Билоног (Коваленко 79), Месхи (Кныш 54), Горин, Гончар, Матич, Мякушко (Багайоко 64), Вишневский (Ахмедзаде 54),Синегуб

Мариуполь: Турбаевский, Топалов, Очеретько, Мишнев, Кащук, Вьюнник (Свитюха 70), Мампасси, Драмбаев (Босанчич 70), Петерман (Шостак 60), Стасюк, Меличенко

Предупреждения: Кулиев 27, Матич 49, Месхи 51, Ахмедзаде 90+6 — Кащук 45+1

Удаление: Ахмедзаде, 90+7 — Очеретко (Мариуполь), 73