Манчестер Юнайтед обыграл Ньюкасл и вернулся на второе место в АПЛ

Манкуниацы огорчили соперника тремя голами, пропустив при этом один мяч.

Манчестер Юнайтед нанес поражение Ньюкаслу (3:1) в домашнем матче 25-го тура чемпионата Англии.

Счет на 30-й минуте открыл нападающий Маркус Рэшфорд. Несколько минут спустя Аллан Сен-Максимен восстановил паритет.

В начале второго тайма хозяева снова вышли вперед - голом отметился Дэниел Джеймс. Финальную точку в матче поставил Бруну Фернандеш, реализовавший пенальти.

Команда Оле-Гуннара Сульшера набрала 49 очков и поднялась на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии. Ньюкасл имеет в активе 25 баллов и занимает 17-е место.

Манчестер Юнайтед — Ньюкасл 3:1
Голы: Рашфорд, 30, Джеймс, 57, Фернандеш, 75 — Сен-Максимен, 36

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Шоу, Линделеф, Магуайр, Ван-Биссака, — Фред, Матич -  Джеймс (Мата, 88), Бруну Фернандеш, Рашфорд (Шоретайр, 89) — Мартиаль (Гринвуд, 70)

Ньюкасл: Дарлоу — Льюис, Кларк, Ласселс, Крафт — Хэйден, Уиллок, Шелви — Альмирон (Гэйл, 79), Сен-Максимен (Мерфи, 77), Жоэлинтон (Фрэйзер, 59)

Предупреждения: Фернандеш — Хэйден, Жоэлинтон