Манчестер Сити с Зинченко уверенно разобрался с Арсеналом

Команда украинского защитника успешно пробилась в полуфинал Кубка английской лиги.

Во втором четвертьфинальном матче Кубка английской лиги Манчестер Сити в гостях уверенно обыграл Арсенал со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт уже на третьей минуте, когда  украинский защитник Александр Зинченко, вышедший в стартовом составе "горожан", подал в штрафную с левого фланга, где Габриэл Жезус точно пробил головой. Тем не менее, хозяева смогли сравнять цифры на табло в середине первого тайма усилиями Александра Ляказетта, который выиграл борьбу во вратарской и переправил мяч в ворота.

Во втором тайме команда Пепа Гвардиолы имела солидное преимущество, которое воплотилось в забитый мяч на 53-й минуте, когда Рияд Марез нанес несложный, но сильный удар со штрафного во вратарский угол, где Рунар Рунарссон отбил мяч в свои ворота. Спустя пять минут Фернандиньо разогнал атаку "горожан" отдав передачу на Филипа Фодена, который войдя в штрафную легко перебросил Рунарссона. Окончательный счет в матче установил Эмерик Лапорт, замкнувший навес с углового с линии вратарской.

Таким образом, Манчестер Сити стал вторым полуфиналистом Кубка английской лиги, присоединившись к Брентфорду, который до этого обыграл Ньюкасл.

Арсенал — Манчестер Сити 1:4
Голы: Ляказетт, 31 — Габриэль Жезус, 3, Марез, 55, Фоден, 59, Ляпорт, 73.

Арсенал: Рунарссон — Мустафи, Габриэль, Колашинац — Суареш, Эльнени (Смит-Роу, 66), Себальос, Мэйтленд-Найлз — Уиллок, Ляказетт (Балогун, 77), Мартинелли (Пепе, 49).

Манчестер Сити: Стеффен — Канселу, Диаш, Ляпорт, Зинченко — Родри (Уокер, 77), Фернандиньо — Марез, Силва (Торрес, 70), Фоден — Габриэль Жезус (Агуэро, 74).

Предупреждения: Эльнени, Мустафи — Силва.