Манчестер Сити с Зинченко уничтожил Лидс

Голами в этом матче отметились сразу шесть игроков "горожан".

Манчестер Сити разнес Лидс в поединке 17-го тура чемпионата Англии. Встреча прошла на стадионе Этихад и завершилась со счетом 7:0.

"Горожане" вышли вперед уже на восьмой минуте. Фил Фоден получил мяч на линии штрафной и прострелил точно в левый угол ворот соперника.

Спустя шесть минут Манчестер Сити забил еще один гол - отличился Джек Грилиш. В середине первого тайма Кевин Де Брюйне довел счет до разгромного.

Разгром противника продолжился и во второй половине встречи. На 49-й минуте мяч оказался в сетке после прицельного удара Рияда Мареза, а через 13 минут де Брюйне оформил дубль.

Ближе к концу встречи свои мячи забили защитники Джон Стоунз и Натан Аке.

Украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут. Результативными действиями он отметиться не смог.

Манчестер Сити закрепился на первой строчке в турнирной таблице АПЛ, набрав 41 очко. Лидс идет на 16-м месте (16).

Манчестер Сити — Лидс Юнайтед 7:0
Голы: Фоден, 8, Грилиш, 13, де Брюйне, 32, 65, Марез, 49, Стоунз, 74, Аке, 77

Манчестер Сити: Эдерсон — Стоунз, Диаш (Аке, 65), Ляпорт — де Брюйне, Родри (Фернандиньо, 56), Зинченко — Силва (Гюндоган, 46) — Марез, Грилиш, Фоден.

Лидс Юнайтед: Мелье — Даллас, Эйлинг, Льоренте, Фирпо (Драме, 73) — Шаклтон (Клих, 39), Форшоу, Харрисон — Робертс — Рафинья, Джеймс (Гелхардт, 46).

Предупреждения: Диаш — Фирпо.