Льорис: Украина добилась успешного результата, но их заслуга в хорошей защите

Вратарь посетовал на недостаточность агрессии своей команды в атаке.

Голкипер Тоттенхэма и сборной Франции Уго Льорис прокомментировал ничью в матче против Украины (1:1) в первом туре квалификации чемпионата мира-2022.

"Нам не хватило агрессии в финальной трети поля. Мы могли уйти на перерыв со счетом 2:0, но этого не случилось. Во втором тайме мы были вялыми и лично мне это очень неприятно. Конечно, Кимпембе очень недоволен голом. Я видел его движение, мяч угодил в бедро.

Украинцы добились успешного результата, но их заслуга в хорошей защите и дисциплине. Их защитному блоку сложно было маневрировать, мы создали слишком мало моментов.

Что мне понравилось в первом тайме, так это то, что мы рисковали в атаке, иногда оставляли в обороне игроков один в один. Вот что нужно делать против таких команд, как Украина. Но нужно быть и более агрессивными в атаке.

Нам нужно побеждать теперь в Казахстане. У меня нет беспокойства, есть разочарование результатом. Мы максимально сосредоточимся на восстановлении, чтобы быть готовыми к матчу в воскресенье", - приводит слова Льориса France Football.

Отметим, что автогол Кимпембе все же переписали на украинца Сергея Сидорчука.

На ISPORT можно посмотреть видео голов и обзор матча Франция - Украина.