Лейпциг в огненном матче вырвал победу над Истанбулом

В компенсированное время ко второму тайму Сорлот отправил четвертый мяч в ворота Истанбула.

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов Лейпциг в концовке встречи вырвал победу у Истанбула (4:3).

На 26-й минуте Забитцер пробил с дальней дистанции, однако мяч попал в своего партнера Поульсена, от которого круглый залетел в ворота. Уже на 43-й минуте Мукиеле удвоил преимущество Лейпцига. В компенсированное время к первому тайму Истанбул отыграл один мяч: Кахведжи после углового поразил ворота "быков".

Во втором тайме немецкий клуб продолжал владеть мячом. Уже на 66-й минуте Ольмо отправил третий мяч в ворота хозяев, пробив мощно в ближний угол. Лейпциг рано поверил в свой успех, что привело к двум пропущенным голам. Кахведжи сначала закрутил мяч в дальний угол, а уже через несколько минут забил огненный гол со штрафного.

Казалось, что матч завершится вничью. Однако в компенсированное время ко второму тайму Сорлот отправил четвертый мяч в ворота Истанбула, чем принес победу своему клубу.

После пяти туров Лейпциг имеет девять очков в группе, а Истанбул - три.

Истанбул — Лейпциг 3:4
Голы: Кахведжи, 45+2, 72, 85 — Поульсен, 26, Мукиеле, 43, Ольмо, 66, Серлот, 90+2

Истанбул: Гюнок -  Шкртел (Епуряну, 46), Болинголи-Мбомбо (Шадли, 36), Карлуш Понк, Рафаэл — Тюрюч, Вишча (Жулиано, 64), Озджан (Текдемир, 46), Кахведжи — Ба, Гульбрандсен (Кривелли, 84).

РБ Лейпциг: Гулачи — Упамекано, Мукиеле, Анхелиньо, Конате — Айдара, Ольмо (Клюйверт, 88), Кампль (Адамс, 46), Забитцер -  Форсберг (Серлот, 65), Поульсен.

Предупреждения: Шкртел, Упамекано, Тюрюч, Ольмо, Текдемир.