Киев-Баскет одержал вторую победу в Кубке Европы ФИБА

Подопечные Багатсткиса обыграли израильский Хапоэль.

Киев-Баскет на выезде одолел израильский Хапоэль из Эйлата в матче второго тура группового раунда Кубка Европы ФИБА.

Встреча прошла в Тель-Авиве и завершилась со счетом 86:78 в пользу команды Айнарса Багатскиса.

В первой четверти победу праздновал Хапоэль. По итогам второй 10-минутки Киев-Баскету удалось сократить отставание до минимума, но затем израильтяне снова вышли вперед. Решающей стала последняя четверть - украинская команда оторвалась от соперника аж на 12 баллов.

Напомним, в стартовом матче группового этапа Киев-Баскет обыграл Трэфл Сопот - 69:68. По итогам двух туров украинская команда возглавляет группу B.

Хапоэль - Киев-Баскет 78:86 (21:16, 14:18, 23:20, 20:32)

Хапоэль: Ромеро Вайт, Брайн Аллен, Мирон Руина, Йокун Жучман, Рой Хубер, Идо Гарел, Евангелос Мантзарис, Зуф Бен Моше, Джустин Паттон, Ор Ашкенази

Киев-Баскет: Бернард Томпсон, Эйвери Вудсон, Майкл Кеффи, Джефф Гарретт, Александр Сидорук, Андрей Войналович, Константин Аникиенко, Джулиан Вашингтон, Илья Тиртишник, Артем Ковалев, Дмирий Скапинцев, Владимир Шевчук