Химик проиграл Харьковским Соколам, но прошел в Финал восьми Кубка Украины

Действующий победитель Кубка Украины прошел дальше по итогам двух матчей.

Харьковские Соколы обыграли Химик во втором матче 1/8 финала Кубка Украины, но именно действующий победитель прошел в четвертьфинал турнира.

Встречу в Харькове Химик начинал с преимуществом в 42 очка после первого матча, однако хозяева площадки решили не сдаваться и провели достойный бой.

Первая четверть осталась за гостями, а второй хозяевам удалось сократить отставание. Химик удержал преимущество в счете и в третьей четверти, но в четвертой расслабились, за что и поплатились.

Харьковские Соколы одержали победу со счетом 90:76, но отыграть у Химика 42 очка преимущества им не удалось.

Кубок Украины. 1/4 финала, ответный матч

Харьковские Соколы – Химик 90:76 (16:26, 21:17, 22:21, 31:12). Первый матч - 56:98

Харьковские Соколы: Граф (20 + 7 подборов + 4 передачи), Бояркин (2 + 5 передач), Боггс (17), Шевченко (2 + 6 подборов), Чумаков (23 + 6 подборов) — старт; Мусиенко (4), Немцу, Дэнди (2 + 8 подборов), Тарасенко (20 + 5 подборов).

Химик: Ковляр (6 + 4 передачи), Марченко (7), Клевзуник (3), Войналович (13 + 6 подборов), Нельсон (19 + 7 подборов) — старт; Рябчук, Салливан (10 + 5 передач), Мироненко (15), Зотов (3).

Таким образом, Химик стал последним участником Финала восьми, где в 1/4 финала встретится с Черкасскими Мавпами. В других парах Запорожье сыграет с Киев-Баскетом, Николаев с Днепром, а Будивельник встретится с Прометеем.