Гол Цитаишвили помог Ворскле расписать ничью в матче против Руха

Команды не выявили победителя в поединке чемпионата Украины.

Львовский Рух сыграл вничью с полтавской Ворсклой в матче 14-го тура чемпионата Украины. Поединок прошел на стадионе Арена-Львов и завершился со счетом 1:1.

На 17-й минуте полузащитник Руха Юрий Климчук вывел свою команду вперед ударом с пенальти.

На гол Климчука Ворскла ответила взятием ворот в исполнении арендованного у Динамо хавбека Георгия Цитаишвили. Гости восстановили равновесие на 52-й минуте.

По итогам 14 туров Ворскла осталась на пятой позиции в турнирной таблице, набрав 21 очко. Рух занимает предпоследнюю строчку - 10 баллов.

Рух — Ворскла 1:1
Голы: Климчук, 17 — Цитаишвили, 52

Рух: Бандура — Копына, Белый, Зец, Мысык — Карасюк — Климчук, Притула (Русин, 72), Федорчук, Бойчук — Кондраков (Кухаревич, 26)

Ворскла: Резник — Пердута, Чеснаков, Яворский, Ндиайе — Кане, Пуцлин, Тилль, Цитаишвили (Сапай, 90) — Кулач (Щербак, 62) — Степанюк (Луизао, 62)

Предупреждения: Зец, Белый — Ндиайе