Феттель выиграл квалификацию Гран-при Германии, Хэмилтон — 14-й

На автодроме Хоккенхаймринг прошла квалификация Гран-при Германии.

Пилот Феррари Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Германии Формулы-1. Вторым финишировал гонщик Мерседес Валттери Боттас. Третье время показал еще один представитель Феррари Кими Райкконен.

Один из лидеров чемпионата пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон был вынужден сойти с дистанции уже на втором сегменте – на дистанции у него отказала коробка передач. Британец надеялся доехать до боксов, но механики убедили его покинуть болид. Таким образом, в завтрашней гонке Хэмилтон стартует аж 14-м.

Отметим, что Даниэль Риккардо во втором сегменте даже не показывал время, так как пилот Ред Булла будет стартовать последним из-за штрафа за замену элементов двигателя.