Ферстаппен победил в США

Гонщик Ред Булл выиграл очередной Гран-при Формулы-1 и оторвался в общем зачете пилотов от Хэмилтона.

Победителем Гран-при Формулы-1 в США стал пилот Ред Булл Макс Ферстаппен. Нидерландец стартовал в техасском Остине с поула и защитил его.

Вторым стал чемпион Льюис Хэмилтон. Его Мерседес проиграл первому месту 1,333 секунды и заработал бонусный балл за лучший круг. Третье место у еще одного представителя Ред Булла Серхио Переса.

Также в очках в Остине финишировали: Шарль Леклер, Даниэль Риккардо, Валттери Боттас, Карлос Сайнс, Ландо Норрис, Юки Цунода и Себастьян Феттель.

What a drive by @Max33Verstappen 👏

He earned that 👊#USGP 🇺🇸 #F1 pic.twitter.com/iNDm2xSgQB

— Formula 1 (@F1) October 24, 2021

Отметим, после этой победы Ферстапен упрочил лидерство в чемпионате Формулы-1 среди пилотов. Он набрал 287,5 очка и опережает идущего вторым Хэмилтона на 12 баллов.