Ференцварош Реброва выбил Селтик из Лиги чемпионов

Венгерская команда пробилась в третий раунд квалификации турнира.

В среду, 26 августа, состоялся ряд матчей второго квалификационного раунда Лиги чемпионов-2020/21.

В одном из поединков Селтик на своем поле принимал венгерский Ференцварош, который тренирует Сергей Ребров. Команда украинского специалиста обыграла "кельтов" со счетом 2:1.

Счет в матче открыл полузащитник Ференцвароша Давил Сигер. Хавбек занял удачную позицию на краю штрафной и поразил ворота соперника точным ударом в левый угол.

В начале второго тайма Селтик сравнял счет - голом отметился Райан Кристи. Однако подопечных Реброва это не смутило. Уже через 20 минут они снова вышли вперед - на этот раз отличился Токмак Нгуен. Украинский полузащитник "Фради" Игорь Харатин провел на поле все 90 минут.

Селтик - Ференцварош 1:2

Голы: Кристи, 53 - Сигер, 7, Нгуен, 75.

Селтик: Баркас, Эльхамид (Фримпонг 78), Жюльен, Айер, Тейлор, Браун, Макгрегор, Кристи, Эльюнусси, Форрест (Айети 77), Нтчам

Ференцварош: Дибус, Ботка, Ковачевич, Блажич, Чивич, Харатин, Сомалия, Исаэль (Боли 71), Сигер, Нгуен (Шкварка 80), Узуни (Двали 86)

Предупреждения: Эльхамид 27, Браун 62 - Харатин 40, Сигер 62, Блажич 67

С кем Ференцварош сыграет в третьем квалификационном раунде станет известно после жеребьевки, которая состоится 31 августа.