Дубль и ассист Бензема принес Реалу победу над Сельтой

"Сливочные" сместили Барселону со второго места в Ла Лиге.

Реал на выезде обыграл Сельту в матче 28-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "сливочных".

Подопечные Зинедина Зидана вышли вперед на 20-й минуте. Тони Кроос отдал "зрячую" передачу на Карима Бензема, а тот, не особо сближаясь, пробил в правый нижний угол ворот соперника.

На 30-й минуте Бензема удвоил преимущество своей команды. Спустя 10 минут Сельта отыграла один мяч усилиями Санти Мины.

Окончательный счет на последних минутах установил хавбек "сливочных" Марко Асенсио, который забил после передачи Бензема.

После победы над Сельтой Реал вышел на второе место в турнирной таблице Ла Лиги (60 очков), опередив Барселону. При этом у каталонцев есть игра в запасе. Сельта занимает 11-ю строчку (34 балла).

Сельта — Реал 1:3

Голы: Мина, 40 — Бензема, 20, 30, Асенсио, 90+4.

Сельта: Виллар — Мальо, Араухо, Мурильо (Факундо, 84), Карикол — Тапиа — Мендес (Бельтран, 84), Суарес, Нолито (Солари, 71 (Фонтан, 90+1)) — Аспас, Мина.

Реал: Куртуа — Васкес, Варан, Начо, Менди — Вальверде, Каземиро, Кроос (Асенсио, 71) — Модрич — Бензема, Винисиус.

Предупреждения: Тапиа, 25, Суарес, 78, Солари, 85 — Винисиус, 22, Начо, 70, Модрич, 80.