Templates by BIGtheme NET

Дубль Холанда принес Боруссии Д победу над Севильей

"Шмели" создали неплохой задел перед ответной встречей.

Дортмундская Боруссия обыграла Севилью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Испании на стадионе Рамон Санчес Писхуан и завершилась со счетом 3:2 в пользу "шмелей.

Первыми забили хозяева поля - на седьмой минуте Сусо Сусо принял мяч возле штрафной и, не особо сближаясь, нанес прицельный удар по воротам Марвина Хитца.

Боруссия ответила голом в исполнении Махмуда Дауда. А на 27-й минуте "шмели" вышли вперед - Эрлинг Холанд ворвался в штрафную и с легкостью переиграл голкипера Севильи. Но на этом норвежец не остановился. В конце первого тайма он отметился вновь, оформив дубль.

В концовке матча испанцы сократили разрыв в счете после точного удара в исполнении Люка де Йонг.

Ответная игра между Боруссией и Севильей запланирована на 9 марта.

Севилья — Боруссия Д 2:3
Голы: Сусо, 7, де Йонг, 84 — Дауд, 19, Холанд, 27, 43

Севилья: Буну — Навас, Кунде, Карлос, Эскудеро — Хордан (Оскар, 72), Фернандо, Ракитич (Гудель, 46) — Сусо (де Йонг, 59), Эн-Несири (Эль Хаддади, 59), Гомес (Торрес, 60).

Боруссия Д: Хитц — Морей, Аканжи, Хуммельс, Геррейру (Пасслак, 76) — Дауд (Менье, 89), Джан, Беллингем — Ройс (Брандт, 79), Санчо — Холанд.

Предупреждения: Оскар — Хуммельс, Холанд