Донбасс в ярком матче обыграл Сокол

Команды показали зрелищную игру.

Сегодня, 22 декабря, Сокол провел поединок с Донбассом.

В первом периоде гости повели в счете благодаря голу Олега Шишлянникова. Донецкий клуб был более активный, создавая постоянное давление на соперника.

Во втором периоде Донбасс забил еще трижды: сначала забросил Шишлянников, затем Виктор Туркин отличился в меньшинстве, а точку в заброшенных шайбах поставил Марк Калейниковас.

В третьем периоде Сокол сумел сократить отставание, играя 5 на 3 забросил. Больше счет не изменился.

СК Сокол - Донбасс 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)

Шайбы: 0:1 Шишлянников (Бирюков, больш.), 06:49; 0:2 Шишлянников (Бирюков, Сигарёв, больш.), 22:49; 0:3 Туркин (Медведев), 31:18; 0:4 Калейниковас (Медведев), 38:48; 1:4 Мельников (Шуленин, Беляков), 41:55

СК Сокол: Яковлев (Макаренко); Дорофеев (А) - Мицкевич, Шуленин - Халиков, Петрухно (К) - Фроленко; Костицын (А) - Иванов - Шахворостов, Мельников - Олейник - Беляков, Амиров - Малухин - Никоноров, Хирса - Курах

Донбасс: Макаров (Ворис); Пангелов-Юлдашев (А) - Соколовский, Жульдиков - Кобелев, Андрейкив - Таран, Галыгин - Даниленко; Морозов - Спруктс - Пересунько, Сигарёв - Бирюков - Шишлянников, Медведев - Туркин (А) - Калейниковас, Разумов - Захаров (К) - Кривошапкин