Десна минимально проиграла Львову

Черниговская команда неожиданно проиграла аутсайдеру УПЛ.

В рамках очередного тура первенства Украины Львов в гостях обыграл черниговскую Десну с минимальным счетом 1:0.

Единственный и победный мяч был забит в середине второго тайма на 22-й минуте, когда полузащитник львовян Рафаэль Сабино отдал передачу на ход Максиму Грисьо, который ворвался в штрафную и отправил мяч точно в ворота под вратарем. "Северяне" хоть и владели преимуществом в домашних стенах, но распечатать ворота Ореста Костика так и не смогли.

Таким образом, Львов набирает семь очков и покидает последнее место в турнирной таблице УПЛ, поднявшись на 13-ю строчку, добыв вторую победу в сезоне. У черниговской команды остается 16 очков и четвертое место.

Десна — ПФК Львов 0:1
Гол: Грисьо, 22.

Десна: Паст — Полегенько (Мудрик, 67), Гитченко, Имереков, Мостовой — Огиря — Гуцуляк, Хлебас (Дегтярев, 67), Картушов (Шевцов, 81) — Тотовицкий (Арвеладзе, 56) — Будковский.

ПФК Львов: Костик — Махмутович, Михоуби, Кравчук — Грисьо, Айнсалу, Сабино, Якимец — Ныч (Ременяк, 90+3), Захаркив (Романчук, 54), Казлаускас (Клименчук, 79).

Предупреждения: Огиря — Казлаускас, Захаркив, Сабино.