Бущан: Сейв в конце первого тайма был на автомате

Вратарь сборной Украины прокомментировал победный матч команды против Боснии и Герцеговины.

Игра в Зенице против сборной Боснии и Герцеговины была очень тяжелая. Но смогли победить, ведь у каждого игрока в команде была мысль только об этом. Об этом заявил после игры вратарь сборной Украины Георгий Бущан.

По его словам, этот результат позволил выполнить задачу минимум на отборочный раунд.

Также прокомментировал голкипер и свой невообразимый сейв в конце первого тайма.

"Сейв в конце первого тайма был, наверно, на автомате, не могу вспомнить - игровой момент. Отбил, если бы забили на добивании, говорили бы, что отбил перед собой. А так, повезло, что человек не попал по мячу на добивании и потом ударили мимо.

Сейчас можно рассказывать, что угодно. Если бы было по-другому, говорили бы, что это не сейв, а отбил перед собой, как обычно у нас любят это говорить.

У нас на поле было 15 львов и еще десять сидели на скамейке. Выполнили задание-минимум. Если оглядываться назад, мы это понимали прекрасно, что если бы удачно сложилась игра с финнами в Киеве, если бы мы обыграли дважды Казахстан, то вышли бы с первого места", - рассказал Бущан в комментарии программе Головна команда.

Напомним, сборная Украины по футболу обыграла в последнем матче отборочной группы на Чемпионат мира команду Боснии и Герцеговины. Матч в Зенице закончился со счетом 2:0 в пользу подопечных Петракова.

Таким образом "сине-желтые" заняли в группе второе место и получили право сыграть в стыковых матчах за выход на ЧМ-2022.