Боруссия Д стала первым четвертьфиналистом Лиги чемпионов

Дубль Холанда позволил немцам пройти Севилью.

Дортмундская Боруссия вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, сыграв вничью с испанской Севильей в ответном матче 1/8 финала - 2:2. Первый матч в Испании завершился победой немцев со счетом 3:2.

Героем встречи стал форвард Боруссии Д Эрлинг Холанд, который записал на свой счет дубль, забив на 35-й и на 54-й минуте. Причем второй гол был забит с пенальти со второй попытки после отмена гола Эрлинга.

На 68-й минуте с пенальти Юссеф Эн-Несери отквитал один мяч, а на шестой компенсированной минуте он же сделал дубль, но ничьи 2:2 оказалось для Севильи мало, чтобы идти дальше.

Боруссия — Севилья 2:2 (общий счет 5:4)

Голы: Холанд, 35, 54 (пен) — Эн-Несири, 69 (пен), 90+6.

Боруссия: Хитц — Морей (Менье, 90+5), Джан, Хуммельс, Шульц (Загаду, 89) — Дахуд, Дилейни, Беллинхем — Азар (Пасслак, 67), Холанд, Ройс.

Севилья: Боно — Навас, Кунде, Карлос, Акуна — Хордан (Гомес, 60), Фернандо (Ракитич, 86), Оскар (Торрес, 79) — Сусо (Мунир, 86), Эн-Несири, Окампос (Де Йонг, 60).

Предупреждения: Морей, 20, Холанд, 55, Джан, 67 — Акуна, 40, Хордан, 55, Кунде, 51, Оскар, 71, Фернандо, 76, Карлос, 77.