Арсенал уступил Олимпиакосу путевку в 1/8 финала Лиги Европы

Олимпиакос вырвал победу в дополнительное время.

В четверг, 27 февраля, Арсенал принимал Олимпиакос в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

Греческий клуб в овертайме одержал победу над "канонирами" и вырвал путевку в следующую студию турнира.

На 53-й минуте встречи счет открыл защитник Олимпиакоса Пап Сиссе и это был единственный гол в основное время. Первый матч Арсенал выиграл со счетом 1:0, поэтому игра перешла в овертайм.

Сначала отметился форвард Арсенала Обамеянг, но позже снова вышел вперед греческий клуб, благодаря голу Юссефа Эль-Араби на 119-й минуте.

Арсенал – Олимпиакос 1:2 (первый матч – 1:0)

Голы: Обамеянг, 113 — Сиссе, 53, Эль-Араби, 120.

Арсенал: Лено – Бельерин (Уиллок, 84), Мустафи (Папастатопулос, 103), Давид Луис, Сака – Себальос (Торрейра, 72), Джака – Озил – Пепе, Ляказетт (Мартинелли, 106), Обамеянг

Олимпиакос: Жозе Са – Элабделлауи, Ба, Сиссе, Цимикас (Ловера, 114) – Бухалакис, Камара, Гильерме (Эль-Араби, 120) – Ранджелович (Масурас, 77), Эль-Араби, Вальбуэна (Гаспар, 86)

Предупреждения: … — Ба, Камара.