Гол Малиновского принес Аталанте победу над Ювентусом

Бергамаски обошли команду Андреа Пирло в турнирной таблице Серии А.

Аталанта одержала победу над Ювентусом в матче 31-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Бергамо и завершилась со счетом 1:0.

Первый тайм прошел без забитых голов, хотя моменты возникали у обеих команд.

На 72-й минуте на поле появился украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский, который впоследствии стал главным героем встречи.

В концовке встречи хавбек подключился к атаке своей команды, получил пас и, не мешкая, нанес прицельный удар с угла штрафной. Мяч после рикошета от одного из защитников Ювентуса попал в ворота Войцеха Щенсны. Этот гол оказался единственным в поединке.

Другой украинец, выступающий за Аталанту, - Виктор Коваленко - провел весь поединок на скамейке запасных.

Благодаря победе бергамаски вышли на третье место в турнирной таблице Серии А, набрав 64 очка. Ювентус идет четвертым (62 балла).

Аталанта - Ювентус 1:0
Гол: Малиновский, 87.

Аталанта: Голлини, Паломино, Толой, Джимсити, Гозенс, Мехле (Малиновский, 72), де Рон, Фройлер, Пессина (Пашалич, 46), Муриэль (Иличич, 68), Сапата.

Ювентус: Щенсны, Кьеллини, Алекс Сандру, де Лигт, Рабьо, Маккенни (Артур, 77), Бентанкур, Куадрадо, Мората, Дибала (Кулушевски, 68), Кьеза (Данилу, 58).

Предупреждения: Госенс, 78, Малиновский, 79, Джимсити, 82 — Де Лигт, 72, Бонуччи, 74 (не на поле), Куадрадо, 90+3.